Худеем вместе

Возраст 60 лет,рост 1,68, вес 105киллограм,веду не активны й способ жизни, на пенсии очень стала раздрожительной из-за лишних килограммов. Тяжело двигаться, дышать, ходить. Нарушился сон из-за нарушения в занятости, много свободного времени.

Добрый день. А в чем вопрос? При избыточной массе тела обычно рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона (рассчитывается индивидуально), регулярная физическая нагрузка, исключение из питания жирной, калорийной, " пустой" пищи, простых углеводов и сахаров. Можно попробовать вести пищевой дневник, чтобы понять, где вы переедаете и как это убрать.