Консультация гастроэнтеролога /

Дуоденит гастрит плохой калл — вопрос №1933622

Добрый день. Девочка 4,5 года. В течение года плохой калл. Кашицообразный. Последняя ка программа показала скрытую кровь. Жалобы на боль около пупка перед дефекацией (не всегда, иногда, не часто), жалобы на кислую отрыжку. Как лечили:а, энтерофурил 6 дней, сейчас пьем бифиформ (назначен на месяц), нексиум 14 дней по пол таблетки (от 20мг) растворяем в воде натощак за 20 мин до еды 14 дней. Сдавали ген лак. Недостаточности -показал st, доктор предлагает пить лактазар. Есть куча сданных анализов. Посоветуйте что еще можно сделать. Калл бывает получше, бывает опять кашица то зеленого то рыжего цвета. Фото приложу.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Соблюдали диету перед сдачей анализа на скрытую кровь ?
УЗИ прикрепите пожалуйста .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, узи у нас от мая прошлого года, все в норме, оно осталось в областной больнице, нам его на руки не отдали.
Прикреплю свежий анализ на дисбактериоз. И попробую еще раз тезисно.
В июне 23 был ротовирус
Предположительно через некоторое время после лечения стул ухудшился. До сегодняшнего дня мы все сдаем какие-то анализы и нам ставят диагнозы типо функциональное расстройство кишечника и пишевого поведения. Сейчас поставили дуоденит.

Пропили энтерофурил 6 дней, во время приема кал стал лучше, сейчас пьем нексиум из за кислой отрыжки (гастрит под вопросом) и бифиформ. И стул опять стал плохой. Приложу фото.

Я уже не знаю что делать дальше и к кому идти.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ кала на дисбактериоз совершенно не информативный анализ , так как микрофлора не информативна .
Вы не ответили , соблюдали ли диету перед сдачей анализа на скрытую кровь ?
Дуоденит поставили фгдс выполняли ?
Клиент
Екатерина Андреевна, про диету. Молочку не едем совсем. Иногда берет печенье в составе есть сухое молоко.
Клиент
Екатерина Андреевна, диета с исключением молочный продуктов на 99процетов фгдс не делали.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дуоденит тогда мне не много не понятно на основании чего поставлен , Как правило это диагноз ставится на основании фгдс или рентгена .
St- то есть может возникать временная лактазная недостаточность , как правило она временная , после инфекции может быть например .
Энтерофурил он назначается для санации кишечника . Я бы рекомендовала пересдать копрограмму .
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом