Лаящий кашель
Чем лечить Лаящий кашель . Ребенок 3 года , пришел с сада с запиской от медсестры сухой Лаящий кашель , незначительные выделения из носа . С утра встал с заложенным носом . Под вечер поднялась температура 37,9 , дала инговерин, сделали ингаляцию физ раствором , дала зертек , закапала називин в нос . После ингаляции стал чуть-чуть откашливаться , но все равно Лаящий кашель . Сейчас уснул .
Добрый вечер , Дарья . Какой возраст ребёнка ? Ночью кашель беспокоит ?
Дарья Сергеевна , 3 года . До этого кашля не было , сейчас тоже пока не кашляет , но иногда когда дышит прям с хрипотцой
Дарья Сергеевна, добрый вечер !
Я думаю оставьте пока , как лечитесь . На бронхоспазм не похоже , беродуал и пульмикорт не нужен вам
Дарья Сергеевна, а сиропы нужны какие-нибудь от кашля ?
Доброе утро , извините только увидела сообщение . Пока в этом нет необходимости.
Здравствуйте
Есть осиплость голоса ?
Надежда Александровна, здравствуйте , нет , но как только начинает бегать или кричать сразу как будто комок в горле и говорю ему откашливаться и более менее получается
Это не ларингит.
Если нос не дышит-возможно повышение температуры .
Лечение продолжать, ингаляции с пульмикортом не показаны
Надежда Александровна, а сироп нужно давать от кашля какой -нибудь ?
Муколитики до 5 лет не рекомендуется
Ингаляции просто с физ раствором и Постуральный дренаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.
Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут
Надежда Александровна, а если ночью начнёт закашливаться как-то можно облегчить? Сейчас начал кашлять сначала как-будто подавился соплями , а теперь просто сухой Лаящий
Принятый ответ
Ингаляции с пульмикортом 0.5 1 мл и 2 мл физ раствора, если лающий надсадный и сухой кашель