А почему болят сутавы?

А почему болят сутавы? Вот я долго сижу на кресле и у меня вечно болят ноги и спино не знаете с чем это может быть свзяано? + Иногда постреливает в районе шеи примерно возле двенадцатого позвонга если я не ошибаюсь лень иди к врачу!!

Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.