Кровь после месячных

Здравствуйте, сегодня 6 день месячных и кровь пошла опять, вчера месячные завершались как обычно, темно коричневая мажущая кровь была, а сегодня утром пошла кровь как в первый день с сгустками и тянущие боли в животе, были роды 9,5 месяцев назад, после родов месячные начались на 4 месяц. Очень боюсь что это кровотечение, что делать?

Эрозия
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, сбой цикла бывает у каждой здоровой женщины.
Принимайте транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 суток.
Выполните УЗИ ОМТ для исключения кисты яичника и полипа эндометрия до 7 дня цикла по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, поняла,спасибо,еще забыла добавить, я быстро поправилась, за месяца 2 набрала 15 кг

Какой сейчас рост и вес?
Это веская причина сбоя цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, после родов где то до 6 месяцев я была 83 кг при росте 173, сейчас при том де росте 96 кг

Необходимо обследоваться.
На 2-3 день следующего цикла сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4, индекс НОМА

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам, сейчас это опасно? Если я завтра на УЗИ только поеду нечего страшного?

Никакой опасности. Если прокладка на 4 капли не наполняется менее чем за 1.5 часа. На транексаме кровотечения прекратится

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, поняла вас) пока только мажет, кровь алая, но живот тянет слегка) Спасибо!

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, очень извиняюсь, час назад начала болеть и покалывать правая грудь, кровь только мажет, живот полегче стал, не так сильно тянет, я испугалась, может это внематочная?

У вас были незащищенные ПА в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, были)вчера, до этого недели 2 не было

От вчерашнего результата еще не будет, от прошлых беременность нужно исключать. Сдайте кровь на ХГЧ завтра утром

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, поняла, спасибо большое за ответ!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния матки и ее придатков.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо)

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
Несомненно, это кровотечение, если течет кровь. Нужно определиться, что это -дисфункциональное маточное кровотечение («нарушение цикла») или оно вызвано чем-то другим.
Сейчас можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза в день до 4 дней. А по стихании кровотечения - пройдите УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, поняла вас, еще хотела бы добавить, за 2 месяца примерно, набрала 15 кг, как то быстро и много

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, иногда такое бывает, на всякий случай для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, поняла, смущает что вес резко набрала и много, 15 кг за месяц или 2

Это тоже может влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, тогда завтра на УЗИ, спасибо вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и контроль узи малого таза в динамике