Беременность или сбой в цикле

Добрый день. Третий месяц с мужем пробуем зачать ребенка, до этого два месяца месячные приходили в срок, алого цвета и привычной консистенции. Болевые ощущения не сильные, как и всегда. Вчера должны были прийти также, но не пришли. Они пришли сегодня и цвет розовый такой, очень скудные. И вот уже третий день болит поясница и много тянет справа и слева(где яичники) живот. Тест сделала вчера и сегодня - оба отрицательные. Может это быть беременность на очень малых сроках? Сделать тест хгч или лучше на узи сходить, вдруг это какое-то воспаление или еще что-то? Спасибо.

Есть у правого яичника
27 лет

Здравствуйте!
Лучше сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - это не беременность и дождаться привычного характера выделений

Здравствуйте.
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если он будет больше 5, то через 48 часов выполните еще один анализ.
Это может быть беременностью раннего срока, мочевой тест не всегда ее улавливает.
Если беременность исключите, ждите месячных в обычном виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, поняла. Если хгч больше 5, ждать несколько недель и идти на узи?
А если меньше 5, то ждать нормальные месячные, так? А вот если и беременность по хгч не подтвердится, но месячные не придут, все же сходить на прием к врачу?

Принятый ответ

Да. Если больше 5, то продолжайте сдавать кровь до получения значения 1500. Тогда можете выполнить узи и посетить гинеколога.
Если меньше 5, ждите месячных, они должны разойтись. На 5-7 день от начала обильных выделений выполните узи органов малого таза, необходимо оценить состояние яичников и эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.

Здравствуйте
Самый достоверный мнтод-сдать кровь на бета Хгч утром натощак,по УЗИ при беременности видно примерно с 5 недели.Но если пришли менструации и тесты отрицательные,скорее всего в этот цикл беременность не наступила

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, Если результат меньше 5 то беременности нет

Здравствуйте. Узи малого таза делали?

Добрый день.
Задержка в 1 день, в общем-то, пока ничего не значит.
Мочевые тесты проводить тоже рано. Пока разброс «прогнозов» максимально широко - от признаков предменструального напряжения до формирования, скажем, кист. Наступившая беременность болей не причиняет.
Если задержка достигнет, скажем, недели, а тесты прямо не укажут на беременность - можно пройти узи, исключить объемные образования.