Шум в ущах , уши звенит

Добрый день !У моей матери уши звенит около 2 года. Не может спать нормально и звенит весь день . И одно ухо заглох полностью. Есть какие нибудь обезболивающие или лечение ? Бетагистин вообще не работает .

Уши звенит, шум в ушах
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление у мамы повышается?
Сдавали какие-то анализы? Глюкозу, уровень липидов проверяли?
Если проходили какие-то обследования, приложите.

Анастасия Александровна, У мамы давление нормы , анализ сдавала толку то нет .врачи говорят все хорошо

Нужно сделать узи сосудов шеи и головного мозга, пройти МРТ внутреннего уха.
Проконсультироваться с сурдологом и неврологом
Можно начать курс сосудистой терапии -
Церетон 400 мг 2 раза в день, 1 месяц, затем
цитофлафин 2 раза в день, 1 месяц.
Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день, постоянно.

Анастасия Александровна, лекарство поможет ? а то уши звенит намного сильнее даже бетагистин и под капельница не помогло .

Сказать трудно, но основная терапия при шуме в ушах - сосудистая. Нужны дополнительные обследования, в частности аудиограмма, МРТ, осмотр сурдолога

Анастасия Александровна, А МРТ обязательно ?

Пока не обязательно, для начала - консультация специалиста (сурдолога)

Принятый ответ

Иван, здравствуйте
Если одно ухо «заглохло» - проконсультируйтесь с отоларингологом, провести аудиометрию.
Давление в норме?

Сафия Ринатовна, давление нормалбно. ЛОР ничего не знает что болит

Провести аудиометрию данного уха, исключить снижение слуха/тугоухость- это к ЛОу-сурдологу.
И УЗИ сосудов головы и шеи пройти, консультацию невролога получить.
Если давление хорошее и не бывает кризов- причина не в давлении.

Сафия Ринатовна, может какие-то обезболивающее надо ? ей главное успокоить шум а потом по больницам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо пройти аудиограмму . Проконсультируйтесь с сурдологом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
Проведите исследование вестибулярного аппарата и аудиометрию.
Начните принимать бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога и сурдолога.