Реакция на фундук

Добрый день! Сын, 3 года. Аллергия - подтвержденная береза. Атопический дерматит в стадии ремиссии. По результатам иммунокап есть реакция на фундук и кошку. С кошкой общался, проблем не было. А вот орехи не ел никогда. Только кедровые и мускатный орех в маринаде к мясу. Реакций нет. Я очень переживаю, что он где-то случайно съест фундук (вчера в саду его друг угощал такой конфетой, но вовремя среагировали взрослые) и я не знаю какая будет реакция. Подскажите, как это проверить, чтобы быть уверенными. Какая тактика?

32 года

Принятый ответ

Доброе утро. На фундук реакция выраженная. Вам нужно в сад принести справку о том, что ребёнку нельзя употреблять. И в ней же прописать, что на случай реакции зиртек применять. И купить капельки чтобы они у них стояли на случай аллергической реакции.

Надежда, добрый день!

На фундук у вас средний класс сенсибилизации, но, анализы не лечим. Лечим симптомы. Если ребёнок не ел фундук, то будет ли реакция никто не скажет. Если есть атопический дерматит, которая надо вылечить, то фундук лучше ограничить на 6 мес. Выявлена также сенсибилизация кошке и березе. Реакция на цветение берёзы присутствует?

Екатерина Викторовна, на березу аллергия подтвержденная. Аллергический ринит, чешет глаза, даже обструкция в сезон была. Есть ли легальные способы проверить какая реакция на фундук? В больнице под контролем? Спасибо

Принятый ответ

Да, можно проверить начиная вводить размером с горошину как прикорм ребёнку, можно в мед стационаре, но, в период цветения берёзы этого не делать, так как может быть перекрёстная аллергия, на это время не употреблять в пищу орехи.

Принятый ответ

Здравствуйте , ответить какая реакция будет на фундук сказать никто не может, так как ребенок никогда его не ел. Если Вы сильно опасайтесь , то можно вводить в рацион в минимальных дозировках( в течении 3 дней постепенно увеличивая дозировку- пол орешка, след день орешек, след день 2 орешка) и обязательно под наблюдением медработника и с помощью антигистаминных препаратов .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать