Что за диагноз? Чем опасно?
Прошу объясните что за диагноз ? Это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиомиопатия -это поражение сердца на фоне основного заболевания -например, гипертиреоза, сахарного диабета, анемии и т д.
Плюс есть гипертоническая болезнь.
Так же указали нарушения ритма, но не конкретизировали, что за нарушения.
Какие жалобы?
Наталья Евгеньевна, а сильное поражение? На сколько страшно?
Ответить на этот вопрос можно только после дообследования -узи сердца, холтер, биохимия
Наталья Евгеньевна, и еще , там написано риск ссо4 очень высокий это что ?
Наталья Евгеньевна, из жалоб учащенное сердцебиение и отеки сильные
Наталья Евгеньевна, из того что есть анализы и ЭКГ прикрепила все, может что то даст вам это еще
Риск очень высокий, т к есть сахарный диабет.
Какие-то обследования проходили?
Пл узи сердца все хорошо, патологии нет, регургитации физиологические.
Экг без особенностей.
По анализу крови есть анемия,признаки воспаления. По моче большое количество эпителия.
Рекомендую дообследоваться по линии почек, раз есть отеки.
По сердцу ввраженных изменения нет
Наталья Евгеньевна, риск чего ? Не могу понять вот что
Наталья Евгеньевна, риск гипертонической болезни 4 стадии верно?
Стадия гипертонии 3 , риск сердечно-сосудистых осложнений в будущем 4.
Наталья Евгеньевна, спасибо за ваши ответы, скажите пожалуйста а что значит большое количество эпителия?
Эпителий -это клетки поверхностные , которые выстилают мочеточники, мочевой пузырь и т д.
При их повышении, при повышении лейкоцитов можно предполагать наличие воспаления в мочевыделительной системе
Принятый ответ
Здравствуйте узи сердца не делали?
Гульнара Рафиковна, все что делала , приложила , посмотрите пожалуйста
Да посмотрела, там норма, препараты железа принимаете?
Гульнара Рафиковна, уже начала