Отнимается левая рука

В течении 5 дней отнимается левая рука и колит в области сердца,2 недели назад ставила холтер,писала сюда врачам сказали что не страшно,но с чем эти симптомы связанны сейчас,могло ли что то изменится с сердцем,ЭКГ делала в сентябре или в августе последний раз,скажите что нужно заново сделать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, узи сердца делали?
По описанию боли скорее неврологического характера. Можно проконсультироваться с неврологом для подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, делала но давненько сейчас попробую найти

По холтеру все хорошо, патологии нет, ишемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, не могу узи сердца прикрепить,а могло ли за это время ухудшиться и поэтому такие симптомы

Скорее всего нет. У Вас нет данных за сердечную патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, я просто читала что если в руку отдает значит это сердце,то есть мне не нужно беспокоиться?

Не все боли, что отдают в руку -это сердечная патология. Надо смотреть в комплексе клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Евгеньевна, а чем лечить?)

Надо проконсультироваться с неарологом.
Можно использовать нпвп препараты -мовалис, диклофенак, ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Длительные боли и дискомфорт в груди, руке - характерны для невралгии. Эти боли скорее всего не сердечные.

Боли в груди связаны с нагрузкой? Проходят в покое?
Какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Ивановна, давление в норме и сердцебиение тоже,посмотрите холтер я отправила

По холтер ЭКГ - нет ишемии. Ваши симптомы неврологического характера.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Мониторирование в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а могло ли за это время ухудшится и поэтому эти симптомы сейчас?

симптомы не сердечные.
Вы можете для личного спокойствия выполнить только экг при болях

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, просто я читала что отдающии боли в руку это может быть сердце,поэтому переживаю,колит в области сердца прям и рука отнимается.

онемения отнятие, колюшие боли- это невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а чем лечить эти симптомы,каждый раз покалывает или ноет рука сразу мысли дурные(что вдруг сердце

Я вам выше расписала рабочую схему лечения невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер- экг у Вас все в порядке. Никаких патологических отклонений нет
По описанию симптомы не похожи на сердечные, скорее всего, неврологические.
Пройдите ЭКГ, чтобы точно исключить сердечную причину болей, но маловероятно, что будут изменения по ЭКГ
Проконсультируйтесь с неврологом
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Викторовна, а чем лечить эти симптомы?

Можно принимать Сирдалуд 2 мг 5 дней
Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 5 дней
Местно Долгит гель
Аппликатор Кузнецова
ЛФК для грудного отдела
Но, лучше посетить узкого специалиста- невролога

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это шейно грудной остеохондроз