Покраснение вокруг глазок

Вчера были на Осмотре офтальмолога ,ребёнку два месяца вечером появились покраснения вокруг глазок и чуть опухлость ,что можно сделать? Это раздражение на капли офтальмолога? Или на свет ? Что светили ей в глаза . Помогите . Кормлю грудью и смесь даю

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Иван Александрович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Иван Александрович, когда я получу ответ ? Я сижу жду . Может я неправильно что то делаю . Первый раз тут .

Похоже на атопический дерматит, внутрь нужны антигистаминные например фенистил. На кожу вы написали адмера есть, подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок трёт глаза? Фото не очень хорошего качества. Есть ли корочки, чешуйки на коже, которая покраснела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Не трет. Корочек нет . Просто покраснения . Как будто аллергия или раздражение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Мария Алексеевна, утром протерла ватным диском , кипяченной водой смочив , и помазала детским кремом. Слегка .

Можно на поверхность кожи наносить десткий крем или крем эмолент.
Этого достаточно сейчас. Оценим динамику через 5 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

добрый день ,это атопический дерматит . можно наносить эмоленты - эмолеум ,липобейз,липикар ля рош каждые 2 часа. внутрь фенистил по вашему весу.
лечение на 7 суток!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Ля рош есть . И Адмера . А фенистал в ротик же . Не в глаза ?

фенистил да внутрь , ля рош подойдет !

Принятый ответ

Добрый день! Это признаки атопического дерматита, на других частях тела нет пятнышек? Кожу лица и век нужно увлажнять эмолентами, во время купания смягчать воду маслами на основе эмодентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Татьяна Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ . На лице были высыпания , но они проходят , так как мажу адмеру по рекомендацию педиатра. Но вот несколько дней назад на голове появились корочки . Типо перхоти .

Если речь о себорейных корочках-они свойственны появляться у всех деток как в маладенчестве так и более старшем возрасте-есть специальные шампуни у LABORATORIOS BABE,Dermedic, Weleda, и других аптечных сериях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Татьяна Николаевна, есть небольшая опухлость. Что посоветуйте ?

Припухлость на волосистой части головы?или, только, в зоне век и глазной щели? Я писала выше-холодные компрессы-хорошо убирают отечность тканей. Коду увлажнить эмолентами, внутрь можно дать антигистаминные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Айза
Клиент

Татьяна Николаевна, где глазки . Немного оттек . Не подскажите какие масла добавлять в ванночки ? С купанием . Чтоб корочки и сухость проходила .

Есть масла на основе липидов у Масло для душа La Roche-Posay , Dermedic и других представителей аптечной косметики(главное воду смягчить). Добавляете пару капель при купании и кожа у деток увлажненная, после купания наносите эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раздражение кожи век.
Рекомендую крем пантенол (бепантен) тонким слоем на кожу века вокруг глаз 2 раза в день