Консультация эндокринолога /

L-тироксин — вопрос №1934700

Здравствуйте,принимаю л-тироксин 75, недавно сдала Тиреотропный гормон, показатель 1,6. Это нормально? Надо увеличивать или уменьшать?
До того как назначили л-тироксин тиреотропный гормон был 5.4.
Мне 33 года, мой вес сейчас 67 кг.

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
ТТГ в норме
Доза достаточна
Теперь в следующий раз ТТГ,Т4 свободный сдавайте через полгода
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Да, показатель ТТГ у вас в норме.
Дозировку оставить прежней, 75 мкг

Повторить анализ на ттг через 3 месяца.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг в норме значит гипотиреоз компенсирован продолжайте принимать 75 мкг и через 6 месяцев повторите ттг. Причина гипотиреоза какая? Щитовидную железу не удалили? Аит?
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, можно уменьшить дозировку до 62,5 мкг и через 2 мес сдать ТТГ. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы. Обычно ТТГ 5.4 не требует лечения, если не планируете беременность. Поэтому можно снижать дозировку спокойно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте!

Как давно принимаете 75 мкг?
АТкТПО сдавали?
Беременность планируйте?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.как давно принимаете тироксин.?
В данном случае доза левотироксина натрия подобрана корректно,гормональный фон хороший .ат к тпо сдавали ? Узи щитовидной железы делали ?
Также рекомендую сдать кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на нарушение гормонального фона