Красное пятно на ягодице

Здравствуйте не проходит пятно на ягодице примерно месяц. Мазали тридерм тербинафин, правда иногда забывали мазать. Периодически чешет его. Один раз фукорцином мазала. После купания становится более красное

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-хб белье
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями