Отит у кота

Здравствуйте! 6 дней назад обратились к врачу, так как у кота из ушей были темно коричные выделения . Кот посмотреть себя не дал , поставили наружный отит ( и под вопросом образование). Уже 5 дней даём преднизолон утром и вечером по половине таблетки, капаем капли суролан утром и вечером, ещё 5 дней назад дали от паразитов селафорт, на сегодняшний день уши полностью чистые, кот не трясёт головой и не чешет , так как нам назначили 10 дней преднизолон, потом в течении следующих 10 дней уменьшать дозу , в общей сложности 40 дней сводить преднизолон на нет. Хотелось бы узнать дальнейший план действий , так как травить лекарствами не очень хочется кота. Нам назначили доктора через 2 недели. Думаем обратиться уже сейчас к дерматологу

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, курс лечения очень длительный.

Нужен очный прием дерматолога, если под вопросом новообразование, нужно взять из проблемного места цитологию.

Если питомец испытывает сильный стресс на приеме, можно дать ему экспресс-успокоин или габапентин перед приемом врача