Опухло левое яичко
В декабре 2023 года заболел бактериальным простатитом и уреаплазмоз. Появились жалобы на боль в левом яичке и увелечение яичка было. После приёма Левофлоксацин, омник окас, флуконазол, витамин Е, тадалафил С-3, индометацин свечи, циклоферон внутримышечно, простакор внутримышечно, пролечился целый месяц, контрольные сдачи анализов чистые, анализ секрет простаты, анализ ПЦР, УЗИ мошонки всё в порядке. Для закрепления и профилактики пропил доксициклин, алфупрост и тадалафил. В середине февраля 2024 года сходил раз 4-5 в баню после 5 похода обнаружил увелечение левого яичка, первые три дня болей не было, на данный момент болит левое яичко когда сидишь, при ходьбе не болит, также есть выделения прозрачные тоже только когда сидишь, и увелечение левого яичка, про выделения могу сказать что полового акта не было уже полтора месяца, но было во сне самопроизвольное семяизвержение. На данный момент лечусь уже 9 дней принимаю: панцеф 400 мг 1 таблетка утром, омник окас 1 таблетка утром, нимесил порошок утром и вечером, свечи диклофенак на ночь, сначала первые три четыре дня помогало, на 9 день боли в левом яичке, после похода в туалет бывают рези в головке после мочеиспускания, жжение, также когда сидишь бывает жжение и дискомфорт в головке. Также бывает жжение в левом яичке и тепло иногда чувствуется. Нахожусь в командировке ни УЗИ ни трузи ни анализы нет возможности сдать. Хотел бы спросить у вас какую можно терапию пропить? Может ли это быть гидроцеле водянка яичка? Почему такие выделения? Может ли быть опять уреаплазмоз и простатит?
Принятый ответ
Добрый день.А температура есть на сегодняшний день?Пальпаторно боли есть в мошонке?
Луиза Римихановна, нет температуры, при пальпации не больно
Луиза Римихановна, все те же самые симптомы что были в самом начале при простатите и уреаплазмозе
Вы Панцев принимаете по поводу болей а мошонке?
Луиза Римихановна, да
Кирилл ,такие симптомы могут быть на фоне длительной антибактериальной терапии , слизистые выделения могут быть за счёт того что у вас застойные процессы на фоне не регулярной половая жизни .Вам необходимо сейчас дождаться три недели и сдать контрольные мазки.
Из препаратов добавить ректально вольтарен 50 мг, Бифиформ по одной капсуле три раза в сутки 10 дней и выпить одну капсулу флюконазол 150 мг однократно
Луиза Римихановна, после терапии прошло полтора месяца, болит именно левое яичко
По поводу мошонки вам необходимо выполнить узи органов мошонки. Если нет болей,мошонка не напряженна , скорее всего имеет место быть реактивное гидроцеле
Так вы же сейчас в процессе антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую к лечению добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии. В конце курса а/б терапии принять флуконазол 150 мг однократно.
После лечения через 14 дней - сдать для контроля микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если это водянка, что вы можете провести самодиагностику - диафаноскопия - для этого нужен узкий фонарик. Если приставить его плотно к мошонке и включить, если будет красноватое свечение - значит водянка, если в основном темнота, тогда что-то иное и необходимо будет УЗИ.
Рекомендации по лечению
Компресс с 50% раствором Димексида на ночь 7-10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с воспалением яичка (орхитом), которое может возникнуть как осложнение хронического простатита или уреаплазмоза. Увеличение яичка, боль, жжение и выделения могут быть связаны с этими состояниями.
На данный момент вы принимаете антибиотики (панцеф), противовоспалительные препараты (нимесил, свечи диклофенак), а также препарат для улучшения мочеиспускания (омник окас). Это хороший первоначальный подход к лечению, но если симптомы не улучшаются, необходимо обратиться к врачу для коррекции терапии.
Возможно, вам потребуется продолжить прием антибиотиков для более продолжительного периода или сменить их на другие препараты, если предыдущее лечение не дало должного эффекта. Также может потребоваться добавление анальгетиков для облегчения боли и дискомфорта.
Выделения могут быть связаны с воспалительным процессом в организме. Однако, учитывая, что у вас уже был уреаплазмоз, возможно, стоит обратить внимание на возможность рецидива или повторного заражения.
Что касается увеличения яичка, гидроцеле (водянка яичка) также может быть одним из возможных диагнозов. Однако, для точного определения причины увеличения яичка и дальнейшего лечения необходимо провести обследование, включая ультразвуковое исследование и консультацию уролога.
Как вы находитесь в командировке и не имеете возможности провести дополнительные анализы и обследования в данный момент, я рекомендую вам как можно скорее обратиться к врачу после возвращения, чтобы обсудить ваше текущее состояние и необходимость дальнейшего лечения и обследования.