Какой степени рак

Картина КТ опухолевое поражение указанных группп лимфоузлов,брюшины( карциноматоз),обоих надпочечников,опухолевых узлов в ПЖК и отдельных мышцах, скажите пожалуйста это рак чего и какая стадия, отправили на консультацию на химию и ничего не обьяснили

Был повышен сахар
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите выписку от онколога
В данном случае описаны отдаленные множественные метастазы.
должен быть рассмотрен вопрос взятия метастаза на гистологический анализ, анализ на BRAF мутацию для подбора лечения.

Виктория Сергеевна, нет такой, не брали ничего, вот КТ сделали и на химию отправляют

поняла
это распространенный процесс
стадия устанавливается первый раз при гистологии
далее не меняется.
клинически картина 4ой стадии

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ, а рак чего или это меланома прогрессирует?

по анамнезу - меланома
но подтверждается метастазы меланомы это или нет взятием биопсии

Виктория Сергеевна, спасибо, всего Вам доброго

Пожалуйста. И Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если вы стоите на учёте у онколога по поводу меланомы кожи спины, то выявленные изменения вероятно связаны с этим. Но в любом случае перед назначением какого-либо лечения в онкодиспансере по месту жительства должен быть проведен онкоконсилиум с обсуждением плана лечения.

Светлана Александровна, спасибо за ответ, пока только на консультацию к химиотерапевту отправляют, после говорят придти назад , может после консультации лечение назначат или бесполезно уже….

Врач вынесет случай на обсуждение на онкоконсилиуме и по возможности будет назначена терапия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования подозрение на то,что меланома , выявленная и пролеченная в 2020 году дала прогрессирование и отдаленные метастазы в брюшину.
Формально стадия диагноза меланомы не меняется, но по факту наличие отдаленных метастазов -это 4 стадия заболевания.
В онкологическом диспансере будет проведен консилиум врачей ,который определит тактику лечения.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ? хоть картина выясняется, всего Вам доброго

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если это метастазы меланомы то стадия остается той которую выставили изначально и данные метастазы говорят о прогрессирование процесса. Необходимо обратится в онкодиспансер для решения дальнейшей тактики лечения.

Рустам Гамирович, спасибо большое, всего Вам доброго

Пожалуйста. И вам всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикреплённым обследованием ознакомился.
По данным ПЭТ-КТ признаки прогрессирования заболевания, меланомы. Процесс является распространенным.
Тактика лечения будет определяться на онкологическом консилиуме. Наиболее вероятно будут проводить лекарственную противоопухолевую терапию.

Василий Михайлович, спасибо большое, всего доброго Вам

Пожалуйста)
Был рад помочь
Удачи и здоровья Вам!