Консультация терапевта /

Отеки после родов — вопрос №1935636

Родила два дня назад, ставили систему во время родов. Был компрессионный трикотаж. Сегодня заметила отеки рук и ног. Выписали Канефрон. Есть варикоз. Хочу подключить гель от варикоза при ГВ. Фото и анализы прилагаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, жду фото
Клиент
Елена Вячеславовна, готово

Нарколог, Терапевт
На ГВ разрешен Троксевазин гель наружно тонким слоем 3-4 раза в день. Так же по анализам железодефицитная анемия лёгкой степени, но это после родов. Антианемичечкие препараты назначили? После выписки рекомендую выполнить УЗИ вен нижних конечностей
Клиент
Елена Вячеславовна, есть троксерутин и лиотон с собой
Нарколог, Терапевт
Любой из этих гелей подойдёт))
Терапевт
Здравствуйте.
При ГВ допустимо использовать геля для лечения варикозной болезни - троксевазин, лиотон.
Принятый ответ
Терапевт
Елена, здравствуйте
Приложите анализы, пожалуйста
Клиент
Сафия Ринатовна, готово
Терапевт
Елена, по анализам
Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса, есть эритроциты, скорее всего они попали из влагалища при сборе, что и понятно.

Снижен гемоглобин, без эритроцитарных индексов здесь в анализах. Вы потеряли кровь после родов, что тоже понятное дело. Если анемия гипохромная- железодефицитная, вам там лечащий врач назначит препараты железа.

Терапевт
Нет биохимического анализа(
посмотреть креатинин с мочевиной.

Но скорее из за варикозной болезни отечность. Мажьте троксевазин. Лечащему акушеру, который вас в палате ведет сейчас говорите о своем самочувствии и об отеках.
Клиент
Сафия Ринатовна, есть только троксерутин и лиотон
Терапевт
Троксерктин противопоказан при лактации. Можно Лиотон.