Добрый вечер! Ребенку 1,3, 2 недели назад завершили ГВ, последний месяц ГВ и сейчас сильный зуд сосков и покраснение ореолы вокруг сосков, было очень сильное шелушение на сосках и ореоле, настолько что кожа отходила пластами. Подумала о кандидозе сосков, в течении 7 дней 2 раза в день использовала Пимафукорт, зуд, покраснение, шелушение прошли. 2 дня перестала мазать, снова зуд и покраснение. После расчесов выступает сукровичное отделяемое на ореоле. Подскажите что делать в моей ситуации.
Посмотрела. На фото экзема. Наружно Тетрадерм крем 2 раз в день.-7-10 дней. Далее на ночь пурелан можно длительно. Мочалкой не тереть. Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц. Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца ( предварительно сдав анализ) ХБ бельё.
Здравствуйте ! По фото Экзема сосков -это заболевание , которое может обостряться на фоне стресса , гормональных изменений и т д Сейчас для снятия обострения крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней В течение дня можно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный , Бепантен Дерма или Пурелан По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови , общий анализ мочи , железо , ферритин , витамин Д, цинк, глюкоза , ТТГ, иммуногл Е
Попробуйте , Тетрадерм , там другой состав Надо понимать , что экзема -это хроническое заболевание , которое может обостряться от многих факторов И наружное лечение снимает , как правило , обострение на коже
Анастасия , тем более если такое уже было ранее , тут после основного курса лечения 10 дней тетрадермом , надо перейти на про активную терапию -это когда активных проявлений уже нет, но с целью профилактики очередного рецидива лечебный крем наносится несколько раз в неделю ( вт, пт) по вечерам на те же места до месяца , иногда и больше
Анастасия, здравствуйте! Это проявление экземы. Рекомендую: Цетрин по 1т 1р в день 10 дней. Детримакс по 2000 ЕД 1р в день 1 месяц. Элидел 2р в день наносить охлаждённым 1 месяц. Увлажнять кожу Липобейз крем 4-5 р в день и после душа. Использовать крем длительно до 3х месяцев. Для гигиены использовать эмульсию Адерма или Эмолиум. Носить ХБ белье. Стирать нательное белье детским порошком с дополнительным режимом полоскания. Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые, красное.
Я вам посоветовала использовать Элидел, потому что гормональными мазями вы пользовались продолжительное время, хотя они назначаются максимум на 10 -14 дней, Элидел можно использовать более продолжительное время для купирования обострения и поддержания ремиссии вместе с кремом эмолентом.
Здравствуйте, Анастасия Внешне - контактно - раздражительный дерматит Не вижу экземы Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - лоратадин 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: - тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления экземы. Рекомендую по лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, далее перейти сразу на крем клотримазол 2 р в день 10дней. С 1 дня днем подмазывать крем Бепантен или Пурелан несколько раз в день до полного разрешения. Хб бюстгальтер. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.