Травма плеча

Здравствуйте. После упражнения «разводка гантелей лежа» сильно заболело плечо, не резко а постепенно, ничего не хрустело и т.п., боль при спокойном состоянии в отростке кости на плече(по моему клювовидный называется) рука без боли поднимается до параллели пола, дальше начинается острая боль в передней части плеча или сбоку, в остальных плоскостях особой болезненности нет, при этом если я буду поднимать больную руку здоровой(то есть не буду напрягать мышцы больной руки) то болей не будет, с чем это может быть связанно и как поскорее восстановиться

Нет
26 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? Пожалуйста, Выполните фото сустава и пальцем или стрелкой покажите место боли

Александр Александрович, добрый день. Фото приложил к посту. Если фото неудачное, скажите, переделаю.

? Вы показываете проекции самого плечевого сустава

? В этом вопросе надо разбираться

? Самым лучшим способом диагностики является МРТ сустава

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Ограничить нагрузку на руку

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

Принятый ответ

Здравствуйте. На самом деле там может быть все, что угодно. Сделайте КТ или еще лучше МРТ, тогда все станет ясно.