Температура у ребенка
Второй день температура у ребенка , 8 месяцев. Максимально поднималась до 37.7. Один раз были жидкие сопельки, как вода , а так в основном густые, но их не много. Горло не красное, хрипов нет. Обильно даю питье и грудь. Врач сказал лезут клыки, может из за этого, либо орви. Врач назначил виферон, зиртек, Називин беби и мирамистин. Почему то меня смущает этот список , что из этого нам реально нужно в нашем случае? Понимаю , что рядовой случай , но ребенок так жалобно плачет. Как ему помочь?
Доброе утро!
Не нужен виферон, мирамистин.
Промывать нос солевыми растворами до 5 раз в день, при выраженной заложенности сосудосуживающие до 5 дней.
Зиртек по 5 кап 2 раза в день, чтобы снять отечность.
Нурофен в качестве обезболивающего - можно на ночь, чтобы ребёнок поспал и не капризничал.
Из гелей которые можно применять при прорезывании Зубов лучше всего холисал. 2-3 раза в день на место где набухшие десна.