Халязион может ли пройти сам?
Добрый день, сегодня заметила на верхнем веке небольшой шарик, глаз не чешется, не болит, нет дискомфорта. Может ли он стать больше? Может ли пройти сам? Возможно есть капли или мазь которые помогут ?
Эпилептик
27 лет
Если "шарик" Мягкий, то имеет смысл лечить амбулаторно. Закапывайте тобрадекс по 1кап 3раза в день- 10дней. Если достаточно плотная, то нужно удалять хирургически. Халязилны проходят долго, до 3-х месяцев. По вашему описанию, я только предположила, что это халязион
Здравствуйте! Да, может стать больше, пройти сам вряд ли, вероятность сотые доли процента.
Для лечения: к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% за нижнее веко 3р/д и тонким слоем снаружи на веко.