Детские манеризмы — вопрос №1935918
Добрый вечер
После похода к неврологу был поставлен диагноз: детские манеризмы, синдром гипервозбудимости, последствия перинатальной патологии ЦНС
И услышав это все совершенно вылетело из головы узнать может ли быть это аутизмом? Или может к этому привести?
И можно ли с этим делать прививки?
Из симптомов: отсутствие лепета(возраст почти 9 месяцев), только крики, мычание, рычание. Поддергивание головой, телом, сжимание глаз, поднимание головы наверх с отклонением назад, прижимание левого плеча к уху
С игрушками играет прекрасно, по физическому развитию опережает сверстников(сидит, ползает на четвереньках, ходит с опорой, учится стоять без опоры), на имя откликается
Была желтуха на протяжении где-то полутора месяцев после рождения, под лампой не лежала
И нужны какие либо еще обследования?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!