Консультация педиатра /

Прививки. — вопрос №1354920

Здравствуйте. Ребенку 3 года. В роддоме делали прививку от гепатита и туберкулёза. Далее до 1.5 лет сделали 3 пентаксима и всё. Я противник прививок, знаю что они ломают иммунитет. УПодскажите важность прививки от кори, нужна ли она ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прививки «не ломают» иммунитет. По поводу кори - 5 из 100 заболевших корью детей погибают. Это очень много. От кори нет лекарства, и заболев ею, нельзя предсказать, как будет протекать заболевание.
В нынешней эпид.ситуации очень рекомендую Вам привить ребенка. В Ваших силах его защитить, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности дать ребенку возможность тяжело не заболеть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Рекомендую сделать вакцинацию Корь, краснуха, паротит.
Так как сейчас вспышки кори, за счет снижения количества вакцинированных, поэтому и нарушается иммунная прослойка.
Корь на самом деле очень сложное и опасное заболевание, часто возникают осложнения, и порой не удается справиться с ними.
Если есть возможность защитить ребёнка, то все же нужно воспользоваться такой возможностью
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Да, прививка нужна.
Корь очень заразна и опасна своими осложнениями. Сейчас есть вспышки кори.

Не знаю кто Вам сказал, что прививки «ломают иммунит» - это неверное суждение. Вакцинация помогает предотвратить или снизить тяжесть течения опасных заболеваний.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет такого, что прививки ломают иммунитет, ребёнок может заболеть на фоне вакцинации вирусной инфекцией потому что в этот период нарабатываются антитела и формируется иммунитет. И ребёнок находясь в поликлинике на осмотре у педиатра и в прививочном кабинете, подвергается контакту с больными деться из за чего может заболеть.
Прививаться от кори нужно, это серьезное заболевание, которое в свое время победили с помощью прививок. Сейчас период эпидемии и только Вы своим решением привить ребенка можете обезопасить его от тяжелой болезни исход которой очень непредсказуем!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Корь является высококонтагиозным заболеванием с тяжелым течением, дающим осложнения на иммунитет в целом.
Сейчас вспышка кори по всей России. Рекомендую привить ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Корь- острое высоко заразное инфекционное заболевание. Восприимчивость к вирусу кори высокая, при отсутствии противокоревого иммунитета заболевает 100% населения.
Также высока смертность от кори.
Учитывая случаи заболевания почти во всех регионах РФ рекомендую привить ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте.
К сожалению корь стала о себе давать знать и достаточно во многих регионах нашей страны уже есть заболевшие дети.

Отличительная особенность кори, что быстрая распространяемость, если кто то в подъезде даже заболел, то по вентиляции может распространиться на всех. Поэтому вакцинируют всех даже соседей. Это как пример.
Я бы все таки рекомендовала обезопасить ребенка от этой инфекции. Единственный способ - вакцинация. Переносится легко, любая, что зарубежная, что отечественная вакцина. Ребенок не аллергик?
Поставить и не переживать /забыть о возможности заражения.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вакцинировать конечно же надо, сейчас к сожалению показатель заболеваемости кори неимоверно растет и к тому же заболевание может привести к летальному исходу. Иммунитет не понизит, переживать об этом не стоит, тем более вакцина переносится довольно легко.