Результаты анализов

Добрый вечер )сдавал анализы крови на все что можно )посмотрите пожайлуйста и скажите на что обратить внимание .. Жалоб нет Только перепады настроения года 3 после короны и жирность кожа лица иногда

Вроде нету
40 лет

Здравствуйте.
Приложите результат
Перед сдачей принимали витамины?

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ?
Добавил фоток
Жду ответа

По результатам анализа крови: признаки перенесённой вирусной инфекции- данные показатели придут в норму самостоятельно.
Повышение холестерина: не критично. Можно начать препарат Омакор 1000мг в сутки 3 месяц, затем контроль показателя.
Планово УЗИ сосудов головы, шеи и артерий н/к.

Евгения Сергеевна,
Спасибо большое
Последнее ?а зачем сосуды шеи проверять ?

Повышение холестерина- это риск развития атеросклеротических бляшек в сосудах. И при его повышении рекомендуется делать периодически УЗИ сосудов для наблюдения за их состоянием( уточнением наличия бляшек)

Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие.
Уровень витамина Д и ферритина в норме из самых значимых дефицитов.
Скажите, пожалуйста, а вы недавно не болели простудой? снижены лейкоциты.
Превышение селена незначительное.

Общий холестерин незначительно повышен.
Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2 месяца , он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется

Пролактин вообще капризный показатель, он требует специальной подготовки перед сдачей крови. Зависит и от курения накануне, и от препаратов, и от всего. Превышение незначительное. Когда есть действительно проблемы- он не такого уровня, а гораздо выше.

Сафия Ринатовна, добрый вечер Сафия
Вот нет не болел уже пару лет тьфу тьфу но когда кровь сдаю будто болел )показывает всегда ..ну только простуда бывает на губах иногда и все

Принятый ответ

Простуду на губах вызывает вирус герпеса, и на него такая же картина в лейкоформуле будет, как при ОРВИ) это из за него)

Насчет пролактина не переживайте вообще. При пролактиномах ойой не такие цифры пролактина, там громадные цифры.
Для своего спокойствия можете пересдать пролактин, если беспокоитесь, при правильной подготовке к анализу- результат придет нормальный.
Есть будете пересдаавать кровь на пролактин , нужно соблюсти некоторые условия: Не кушайте 2-3 часа до сдачи крови. до сдачи отменить их за 48 часов желательно отменить все таблетки;
Исключить спорт за 2 дня,стресс, не нервничать, выспаться перед исследованием. Бессонница, стресс, лишний вес могут показывать пролактин выше нормы.Исключить курение.

По повышению пролактина- т. к функция щитовидной железы у вас в норме( вы сдали эти показатели), то необходима вначале консультация эндокринолога, далее вероятнее он назначит МРТ ( для исключения пролактиномы)

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Чуть повышен холестерин - придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Сделайте узи сосудов головы и шеи . Незначительно Повышен пролактин . Необходима консультация эндокринолога .

Евгения Владимировна,
Да у меня часто когда сдаю кровь так но я не болел уже года 2 ну температуры не было вышел 36:7:)
Ну только простуда на губах
Так может быть?