Ципросепт при планировании беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с женой активно планируем беременность, она чувствует что заболевает. Можно ли ей принимать ципросепт в каплях? Безопасен ли он при планировании? Безопасен ли для ребёнка в случае беременности. Говорят он хорошо помогает не разболеться потому что на травах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учёные уже отвергли теорию, что витамин С помогает не разболеться
Вот витамин Д очень помогает
Его уровень в крови не ниже 60
При простуде принимают 3 -5 дней дозы 20-30тыс, затем обычная профилактическая 5000ед в день
Омега 1200мг ежедневно
Ну и витамины какие пьёт жена для подготовке
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, можно, это не влияет на процесс зачатия. Плюс нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед. Если жена плохо себя чувствует, то обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно его можно, и на предполагаемую беременность он не влияет, тератогенным эффектом не обладает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат не является лекарственным средством, это БАД, поэтому никого негативного влияние на яйцеклетки и планирование беременности оказать не должен .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доказанной эффективности у этого препарата нет, то хуже не сделает точно.
Так же супруге необходимо обильное питье, если есть боли в горле, профилактически нужно полоскать раствором Хлопофиллипта, нос можно промывать Долфином, чтобы механически очищать слизистую, почаще необходимо проветривать помещение.
По поводу планирования беременности - половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня.
Вместе принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000.