Что вас беспокоит?

Рецедив гигромы

Женщина, 30 лет. Гигрома последние 2 года-первое фото. Причиняла боль, мешала жить, произвели удаление гигромы в октябре 2023. Шишка после операции вся не ушла, боли не было. В феврале начала замечать что шишка начала больше расти, на 2 и 3 фото шишка сейчас в феврале. Начинает беспокоить, боли сильной нет. Очень сильно расстроилась и боюсь, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, с советом

Нет
30 лет
29 Февраля 2024·Просмотров: 73·Аня, Ярославль

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, действительно в Вашем случае имеет место рецидив гигромы. И вероятно повторного оперативного вмешательства не избежать. Но перед тем рекомендую выполнить МРТ исследование л/запясного сустава, для более точного определения источника гигромы. Сам дефект (пузырёк) может находиться на тыле кисти а его источник из сухожилия сгибателя (располаг. по ладонной поверхности).

? Добрый вечер

? Показано оперативное лечение в больнице

? Надо выполнить резекцию гигромы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.