Рецедив гигромы
Женщина, 30 лет. Гигрома последние 2 года-первое фото. Причиняла боль, мешала жить, произвели удаление гигромы в октябре 2023. Шишка после операции вся не ушла, боли не было. В феврале начала замечать что шишка начала больше расти, на 2 и 3 фото шишка сейчас в феврале. Начинает беспокоить, боли сильной нет. Очень сильно расстроилась и боюсь, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, с советом
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно в Вашем случае имеет место рецидив гигромы. И вероятно повторного оперативного вмешательства не избежать. Но перед тем рекомендую выполнить МРТ исследование л/запясного сустава, для более точного определения источника гигромы. Сам дефект (пузырёк) может находиться на тыле кисти а его источник из сухожилия сгибателя (располаг. по ладонной поверхности).
? Добрый вечер
? Показано оперативное лечение в больнице
? Надо выполнить резекцию гигромы