Результаты узи
Здравствуйте Уважаемые доктора! Стала болеть грудь,(особенно после того как потрогаю) и под правой подмышкой. Примерно на 17 день цикла сделала узи молочных желез. Фиброгландулярный комплекс до 30мм. Представлен диффузно расположенными фрагментами средней и пониженной эхогенности. Дифференцировка тканей нечеткая. В заключении написали аденоз. Узист сказал, что это признак мастопатии. На 7 день менструального цикла пойду делать повторное узи. Подскажите пожалуйста, страшно ли у меня? И правда ли это мастопатия? Может какие то нужно ещё сдать анализы. Очень испугалась. Помогите пожалуйста. Надеюсь на Ваш ответ. С уважением.
Кира, добрый день! УЗИ молочных желез желательно делать в 1 фазе цикла, что Вам и рекомендовали. Мастопатия лечится, диагноза не надо бояться