Болезнь после коклюша
Здравствуйте! Девочке 1,6. Вес 11. Болела месяц назад коклюшем, с госпитализацией. После выписки кашель был, но без сильных приступов. Спустя месяц заболела. 5 дней назад поднялась температура до 38, сопли. Потом до 39 каждый день. Сбивали каждые 4-6 ч. Сегодня прошло 5 суток, а температура так и ползёт вверх. Не ест, не пьёт, чуть грудь. Почти не писает. Пришли анализы. Опять коклюшеобразный кашель с задержками дыхания - нормально ли это? Нужны ли а/б? Нужна ли госпитализация?
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции.
Но учитывая общее состояние ребенка, признаки интоксикации, усиление кашля, задержки дыхания, рекомендую госпитализацию для обследования и лечения
Принятый ответ
Добрый вечер.
Анализ крови вирусной этиологии.
Повышены моноциты, лимфоциты, снижены лейкоциты.
У вас ребенок отказывается от еды, не писает.. это отрицательная динамика.
Нужно ехать в стационар!
Принятый ответ
Добрый вечер, Вера . В ОАК признаки вирусной инфекции, лимфоцитоз , моноцитоз , нейтропения . Учитывая клинику и общее сточтояние ребёнка , практически отсутствие мочеиспускания, что говорит об обезвоживании , советую госпитализацию. Выздоравливайте!
Принятый ответ
День добрый. как самочувствие ребенка сегодня?