Резь в уретре после руманола
В связи с трамвой коленного сустава, мне назначили курс лечения в виде уколов ..руманол.. и таблетки ..диафлекс.. Первый укол сделали вечером (таблетки еще не начинал пить). Но на утро при походе в туалет, сразу хаметил изменение цвета мочи и в последующую секунду, почувствовал режущую боль в уретре. Колю день через день. И уже 4 день такое. Это совпадение и нужно идти к врачу или уколы так могут повлиять?
Принятый ответ
Изменение цвета мочи и ощущение рези в уретре после начала приема препаратов могут быть связаны с лекарственной терапией. Некоторые лекарственные препараты могут оказывать влияние на состав мочи и вызывать раздражение уретры.
Руманол и Диафлекс — это препараты, используемые для лечения травм и болей в суставах. Они могут вызывать различные побочные эффекты, включая изменение цвета мочи у руманола и возможное раздражение уретры.
Однако, учитывая, что у вас происходят эти симптомы, стоит подстраховаться исдать общий анализ мочи, чтобы исключить возможные инфекции мочевыводящих путей.
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть побочные эффекты.
Попробуйте дополнительно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 - 20 дней.
Сдайте 2-х стаканную мочу.
Принятый ответ
Здравствуйте. К лечащему врачу, чтобы скорректировал лечение обратитесь. Пока принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно добавить сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.