Выделения белого или зеленого цвета
Добрый день! Несколько лет беспокоят обильные выделения белого или светло-зеленого цвета, но ничего больше не болит, жжения нет. Анализы сдавала, показало гарднерелла и уреаплазма 10'4 степени. Гинеколог ставила диагноз багвагиноз. Схема лечения была вильпрафен таблетки и клиндамецин свечи. Потом вагинорм. Но через месяц все вернулось. Чем это можно вылечить? Анализы https://drive.google.com/file/d/1CVQu22NwH7oF7pCSrKoEUiKOw7vUREWr/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/file/d/1CdBxcnmNXus3CKbOzI80UXKASnu9JzUL/view?usp=drivesdk
Принятый ответ
Здравствуйте,второй анализ не открывается
При наличии гарднереллы и уреаплазмы, а также при наличии клиники стоит пройти лечение: (один из предложенных препаратов):
Доксициклина моногидрат 100 мг — перорально 2 раза в сутки, 10 дней.
Либо
Джозамицин 500 мг — перорально 3 раза в сутки, 10 дней.
После курс препаратов с лактобактериями.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Если рецидив повторится, нужна противорецидивная схема:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Далее гель Метрогил вагинально 5г 2 раза в неделю 6 месяцев.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Мазок на онкоцитологию отличный у Вас. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.