Слух у 5го ребенка

Добрый день! Ребёнку 4,5 месяца, родился на 35-36 недели, уже агукает, на маму реагирует, но меня волнует слух, на пылесос, домофон не реагирует, игрушки музыкальные включает, толи за Огонечками наблюдает, или..., проверяли в роддоме, сказали всё хорошо, может МРТ сделать головы, посоветуйте пожалуйста

Нет
25 лет

Здравствуйте

Если есть подозрения на снижение слуха - посетите лор-врача для осмотра ушей, затем детского сурдолога для выполнения КСВП - исследования позволяющего проверить слух и исключить его отклонения

Анна Юрьевна, я прикрепила исследования

Приложенные обследования в норме у вас

Здравствуйте
Ребенку проводили в роддоме аудиоскрининг?

Груднички до 5-6 месяцев могут не реагировать на посторонние шумы, это вариант нормы

Маргарита Александровна, да проводили, сказали норм

Значит скорее всего нет повода для переживаний
Если симптомы не пройдут - выполните ребенку КСВП и проконсультируйтесь с сурдологом

Маргарита Александровна, я прикрепила исследования

КСВП вы на выполняли?

КСВП вы не выполняли?

Маргарита Александровна, к сурдологу записались сначала

Принятый ответ

По приложенным исследованиям у вас норма

Маргарита Александровна, пока только к сурдологу записались