О. Бронхит и анализы ребёнку 8 месяцев

Ребёнку 8 месяцев. Заболел 23.02. Диагноз о. Бронхит. Температура 39 была, кашель сильный сразу начался. Принимали суммамед 5 дней по 4 мл.,беродуал 3 раза в день, пульмикорт 1 р в день, в нос називин. Кашель ещё сохраняется. Темпер вечером 37-37.2. Такая температура это нормально? Кашель как скоро должен пройти? Так же сдали анализы. Просьба расшифровать анализы

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Увеличение количества Лимфоцитов - признак вирусной инфекции.

В полном анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

Кашель может сохраняться 2-3 недели, постепенно кашеля должно становиться меньше.
Температура 37-37,5 может сохраняться также 2-3 недели, главное, что есть положительная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Зульфия Илдусовна, сколько ещё дышать берудуала и пульмикортом?

Лилия, курс лечения 5-7 дней, чтобы сказать точнее нужен очный осмотр педиатра, если хрипов в легких не будет, врач может отменить препараты раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе мочи все показатели в пределах нормы.
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации пить больше водички 30 мг на кг . Анемии нет . Признаки вирусной инфекции по крови. Бронхиты чаще всего вирусного характера.
Температура может быть субфебрильной длительно до 3 недель , температурный хвост.
Так же и кашель может быть длительный , но идти на уменьшение. Редкий остаточный кашель . Дренажный массаж делать грудной клетки . Лёгкие постукивания снизу вверх.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина Александровна, сколько ещё дышать берудуала и пульмикортом?

Беродуал 5 дней всего. Пульмикорт 7 дней. Выздоравливайте

Принятый ответ

День добрый. сейчас пропили антибиотики, в анализе нет признаков бактериальной инфекции. оам в норме. кашель вдажный или сухой?