Анализ кала ребенок 3,10
Здравствуйте, сдали анализы направил нас аллерголог , по причине высыпаний бедных на щеках и кое где на теле , иногда краснеют щеки но ничего не чешется . Началось все после 2 кура антибиотиков . Был запор и темный кал очень тугой , прошло сейчас 2 месяца пропили баксет почти месяц и 5 дней в начале энтеросгеля , но сыпь не проходит , живот не болит но в Кале много не переваренной еды морковка прям кусочками вареная . Посмотрите анализ пожалуйста почему то щелочная среда 8.0. На дисбактериоз анализ будет готов в течении недели .
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте! В копрограмме ничего критичного нет. Щелочная среда говорит только о том, что ребёнок употреблял белки, возможно, в большом количестве. Копрограмма это скрининговый метод, нельзя по однократно сданному калу поставить диагноз. Сжадите завтра-показатели будут другие. Морковь, яблоки, кожура помидор, семена имеют право быть в кале, это зависит от того как ребёнок пережевывает пищу, в желудке нет блендера, чтобы довести её до однородности.
Наталия Юрьевна, а йодофильная Флора ? Крахмал ? Мышечные волокна ?
Наталия Юрьевна, к тому же она только в обед ест немного мяса , грамм 50 возможно меньше в вареном виде .больше мяса за день не ест
В копрограмме нам важно только наличие эритроциотов и лейкоцитов, если они положительные,то необходимо сдать другие более точные анализы. Все остальные отклонения от нормы это из-за особенностей питания.
Источником белка является не только мясо,но и молочные продукты, рыба,морепродукты, яйца, орехи, гороховые, овсянка и т.д