Почернел сосочек на языке

Здравствуйте, начала побаливать боковая часть языка, с этой стороны есть непролеченные зубы и язык могла случайно прикусить, но не припомню, чтобы прикусывала, удалось увидеть, что один сосочек стал тёмного цвета, очень переживаю теперь

Аит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Посмотрела. Не переживайте, это не онкология , это травмированный сосочек языка. Понаблюдайте недельку , полоскайте настоем ромашки аптечной.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки травмированного сосочка. Данных за злокачественный процесс нет. Вам необходима очная консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, сейчас вспомнила, что недавно действительно прикусила язык во время еды как раз с этой стороны. Скажите, пожалуйста, поможет ли полоскание ротоканом ускорить процесс заживления?

Да полоскайте 2-3 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото травмированный сосочек
полоскайте 2 раза в день полость рта ротоканом 10 дней
Все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото травмированное образование , сосочек или папиллома. По фото-это сосочек.
Так как Вы травмируете эту область нужно пройти консультацию стоматолога и посмотреть нет ли проблем с прикусом, сколов Зубов,пломб. Возможно ночью во время сна травмируется слизистая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения, характерные для травматизации.
Полоскать полость раствором мирамистина 2 раза в день 5-7 дней.
Соблюдать щадящую диету.
Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде . Посетить стоматолога на очном приеме.

Здравствуйте
По фото - признаки травмированного сосочка языка.
Нет никаких признаков опухолевого роста!
Обратитесь на приём к стоматологу - нужно обязательно исключить травмирующие факторы