Почернел сосочек на языке
Здравствуйте, начала побаливать боковая часть языка, с этой стороны есть непролеченные зубы и язык могла случайно прикусить, но не припомню, чтобы прикусывала, удалось увидеть, что один сосочек стал тёмного цвета, очень переживаю теперь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию к вопросу
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела. Не переживайте, это не онкология , это травмированный сосочек языка. Понаблюдайте недельку , полоскайте настоем ромашки аптечной.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки травмированного сосочка. Данных за злокачественный процесс нет. Вам необходима очная консультация стоматолога.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, сейчас вспомнила, что недавно действительно прикусила язык во время еды как раз с этой стороны. Скажите, пожалуйста, поможет ли полоскание ротоканом ускорить процесс заживления?
Да полоскайте 2-3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото травмированный сосочек
полоскайте 2 раза в день полость рта ротоканом 10 дней
Все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото травмированное образование , сосочек или папиллома. По фото-это сосочек.
Так как Вы травмируете эту область нужно пройти консультацию стоматолога и посмотреть нет ли проблем с прикусом, сколов Зубов,пломб. Возможно ночью во время сна травмируется слизистая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения, характерные для травматизации.
Полоскать полость раствором мирамистина 2 раза в день 5-7 дней.
Соблюдать щадящую диету.
Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде . Посетить стоматолога на очном приеме.
Здравствуйте
По фото - признаки травмированного сосочка языка.
Нет никаких признаков опухолевого роста!
Обратитесь на приём к стоматологу - нужно обязательно исключить травмирующие факторы