Травма плеча
Здравствуйте! Получила 3 февраля травму во время падения. Упала навзничь, туловищем вперед, правая рука вытянута при падении была вперед. Уже месяц болит в области правого плеча, невозможно поднять руку вверх, отвести в в сторону. Боль сильная и постоянная. 26 февраля была на МРТ: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина повреждения сухожилия надостной мышцы 2 ст. по Ellman, субакромиального импинджмент синдрома 2 ст. - Zlatkin; разрыва передних отделов губы гленоида – костный Bankart; нерезко выраженного субкоракоидального бурсита, синовита плечевого сустава, теносиновита сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, артроза акромиально-ключичного сочленения 3 ст. - Kellgren-Lawrence. Прошу ответить какие мои прогнозы по Заключению МРТ. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Хотелось узнать величину подакромиального пространства.?
Виктор Анатольевич, здравствуйте! Величина субакромиального пространства 0,45
В структуре костной ткани головки плечевой кости в месте прикрепления сухожилий ротаторной манжеты определяется трабекулярный отёк и мелкие субкортикальные кисты.
Здравствуйте. В данном случае показана артроскопическая операция , с целью декомпрессии этого пространства . Консервативное лечение в данном случае будет неэффективно. С результатами обследования нужно ехать в ближайший региональный центр и вставать на очередь на операцию.
Виктор Анатольевич, добрый вечер! Спасибо большое!
Виктор Анатольевич, спасибо за консультацию.