Прием БАД в период менопаузы

Здравствуйте.Возможен ли прием витаминов для женщин 45+ с цемицифугой, если имеется дермоидная киста (не растет), лишний вес, венозная недостаточность, аденомиоз матки и какие витамины можно принимать для восполнения дефицита гормонов?

Дермоидная киста, аденомиоз матки
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, возможно. Из витаминно-минеральных комплексов можно использовать Эстровэл, Менсе, Фамвиталь на 3 месяца. Плюс на постоянной основе витамин Д по 2000ед и магний хотя бы по 400мг(первые две недели по 800, затем поддерживающая ежедневная доза по 400мг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, благодарю.Забыла сказать, что гипотериоз у меня много лет.Это никак не влияет на прием данных препаратов?И ещё, если я сдам анализы ФСГ, ЛГ, пролактин,УЗИ свеженькое, могу я проконсультироваться с вами лично, чтобы уж наверняка под себя подобрать лечение, замучилась уже.

Нет, не волнуйтесь, гипотиреоз не является противопоказанием, эти препараты разрешены. Да, конечно, всё посмотрим. Рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол со 2-5д.м.ц. и пройти УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, договорились.

Да, хорошо. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, этот препарат является биологической активной добавкой и может назначаться в вашей ситуации.
Среди тех витаминов, что особенно важны для женщин менопаузального возраста — витамины группы В, Омега 3 300 мг в сутки , железо 60 мг в сутки , медь, витамин D 2000 ме в сутки ,цитрат магния 1000 мг в сутки 1-3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вы можете БАД с таким составом использовать при дермоидной кисте яичника.
Так же можно фитоэстрогены использовать - Серелис, Лигнариус, Эстравел, Менсе.
Из витаминов пациенты хвалят lady’s formula 40+, solgar meno prime.