Пропуск приема преднизолона

Я пропустила 2 дня прием преднизолона. До этого принимала примерно 10 дней 30 мг Затем неделю 20 мг в день В последний из этих дней началась рвота, после приема преднизолона через 30 мин. И последующие 2 дня я сделала перерыв. Начались головные боли, особенно очень сильные по вечерам, вчера принимала первый день после пропуска 20 мг вечером тоже была сильная головная боль и вырвало 4 раза. Сегодня приняла 2-ой день. Чувствую что начинает болеть голова уже с утра. Не знала что пропуск так опасен. Головные боли это последствие пропуска или побочное действие препарата? Что теперь делать? Как можно помочь организму?

Здравствуйте. С каким диагнозом вам назначили Преднизалон? При резкой отмене могут возникать подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Екатерина! Большое спасибо за ответ.

Аутоимунное заболевание.

Если ваш ревматолог одобрил снижение, продолжайте снижать по 1-2 т. в неделю, до дозы 5 мг с отменой.