Появились красные пятна на теле
Добры день! Подскажите пожалуйста, неделю наблюдаю, как появились красные пятна, сегодня их стало больше! Пятна дискомфорта не причиняют, не чешутся, не зудят. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте , Сергей !
По фото могу предположить высыпания розового лишая , это незаразное заболевание
Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Это Розовый лишай Жибера.
Бывает раз в жизни, часто после ОРЗ,ОРВИ.
Незаразно.
Длится 6-8 нед.
Чтобы быстрее проходило, реже мочить кожу водой, не посещать бани, сауны, не раздражать кожу.
Полотенцем промокать, мочалкой не тереть.
Наносить Циндол 2 р в день, пятна будут быстрее бледнеть и проходить.
Принятый ответ
На фото розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Т.цетрин 1 т 1 р в день 14 дней
крем адвантан 1 р в день 14 дней
гипоаллергеная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее х.б до нормализации состояния
Розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Марина Геннадьевна, добрый день! А какой акридерм лучше взять, я просто смотрю они там разные?
Без букв Дополнительных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай.
Не волнуйтесь, он не заразен.
Причина: снижение иммунитета, чаще после орви, переохлаждения, сильного стресса.
Проходит самостоятельно даже без лечения за 6 недель примерно.
Если будет зуд можно принимать зодак экспресс 1 таблетка 1 раз в день и наружно наносить акридерм в течение 7-10 дней, но это абсолютно необязательно.
Рекомендую минимизировать контакт с водой, исключить бани, сауны, бассейны, носить хб одежду до выздоровления.
Желаю удачи!?
Здравствуйте, Сергей!
Это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте. На фото Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразно.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Адвантан 1 раз в день 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Здравствуйте, это похоже на розовый лишай Жибера . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к