Мазки перед пайпель биопсией эндометрия
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сдавала мазок и посев для проведения пайпель биопсии эндометрия. Всё ли в норме? Или нужно лечение? На пайпель записана после месячных на 10 д ц. Нужно ли будет пересдавать мазки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы в норме, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Все отлично по мазкам. Можно делать аспират-биопсию
Ольга Витальевна, спасибо
А то что нет роста лактобацилл это плохо?
Нет. Без жалоб- не плохо.
Ольга Витальевна, выделения есть но ни жжения ни зуда при этом.
А что можно поставить для лактобактерии
Лактофлора самостоятельно восстанавливается. Не нужно сейчас никаких свечей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё хорошо.. Мазок не воспалительный.
В санации вы не нуждаетесь.
Биопсию можно брать
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Можно выполнять процедуру, мазок в норме, пересдавать не нужно.
Юлия Сергеевна, а посев подскажите тоже норма?
Да, просмотрела.
Тоже норма.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вас ничего не беспокоит - вмешательство не нужно и на операцию вас возьмут.ю, вероятнее всего.
В мазке «придраться» можно только ко фразочке «грам +/- смешанная флора». Исследователь хотел описать какое-то отклонение. Учитывая то, что «лактобациллус роста не дал», возможно, он хотел описать «полиморфную палочку», то бишь гарднереллу, как единственного обитателя влагалища.
Игорь Игоревич, а что такое лактобацилус
Это нормальная флора влагалища, палочки Дедерляйна, лактобациллы, «полезные бактерии».
Игорь Игоревич, у Меня получается их нет?
Получается, что так. По крайней мере, высеять их не удалось.
Игорь Игоревич,спасибо.
Это плохо?