Консультация гинеколога /

Мазки перед пайпель биопсией эндометрия — вопрос №1937850

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста сдавала мазок и посев для проведения пайпель биопсии эндометрия.
Всё ли в норме?
Или нужно лечение?
На пайпель записана после месячных на 10 д ц.
Нужно ли будет пересдавать мазки?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Анализы в норме, всё в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все отлично по мазкам. Можно делать аспират-биопсию
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
А то что нет роста лактобацилл это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Без жалоб- не плохо.
Клиент
Ольга Витальевна, выделения есть но ни жжения ни зуда при этом.
А что можно поставить для лактобактерии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактофлора самостоятельно восстанавливается. Не нужно сейчас никаких свечей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо.. Мазок не воспалительный.
В санации вы не нуждаетесь.
Биопсию можно брать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Надежда!
Можно выполнять процедуру, мазок в норме, пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, а посев подскажите тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, просмотрела.
Тоже норма.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вас ничего не беспокоит - вмешательство не нужно и на операцию вас возьмут.ю, вероятнее всего.
В мазке «придраться» можно только ко фразочке «грам +/- смешанная флора». Исследователь хотел описать какое-то отклонение. Учитывая то, что «лактобациллус роста не дал», возможно, он хотел описать «полиморфную палочку», то бишь гарднереллу, как единственного обитателя влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а что такое лактобацилус
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальная флора влагалища, палочки Дедерляйна, лактобациллы, «полезные бактерии».
Клиент
Игорь Игоревич, у Меня получается их нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Получается, что так. По крайней мере, высеять их не удалось.
Клиент
Игорь Игоревич,спасибо.
Это плохо?