Высокий хгч ,влияние на плод
Здравствуйте! Дважды сдавала анализы на хгч на сроке 8 недель с интервалом в два дня . Первый день Общий хгч : 585000(реф.значения до 200000) Второй день : Общий хгч 690 000 Свободный хгч 49(реф.от 23-162)-т.е.норма для этого срока. По узи многоплодной беременности нет,пузырьков заноза тоже нет. Как это понимать? О чем может говорить очень высокий свободный хгч ?
Добрый день.
ХГЧ, когда «ищут пузырьки», выражается в миллионах единиц.
В вашем случае - это говорит о том, что срок на неделю выше предполагаемого, или вовсе ни о чем.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, что значит,,ищут пузырьки"?
Это цитата из вашего сообщения.
Я полагал, что аы так описали УЗ-признаки пузырного заноса.
Если я ошибся - забудьте все, и о пузырьках в том числе.
Игорь Игоревич, доктор предположила пузырный, но узи не показало ничего.
Игорь Игоревич, вижу вы ещё и врач узи.
Так получилось, что это второе узи на маленьком сроке(первое узи было в 5 недель) ,знаю что до 12 недель не рекомендуют делать узи .Скажите,как сильно это может навредить ребенку ?Спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие цифры хгч говорят только о том , что беременность развивается. . Сдавать хгч уже нет смысла , это не информативно . После обнаружения плодного яйца в полости матки , беременность наблюдают по узи . С такими цифрами уже и сердцебиение у плода должно быть .
Анжелика,