Консультация гинеколога /

Пропустила 2 приема кок — вопрос №1938065

Принимаю силует пятый месяц. Немного приболела и пропустила 2 дня приема препарата, как быть дальше? Получается 14 и 15 день приема пропустила. Принимаю от эндометриоза, по назначению гинеколога. Помогите пожалуйста!

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я рекомендую вам принять пропущенные таб и продолжить приём по графику. Дополнительная контрацепция до менструальной реакции
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Сейчас 18 часов, если я сейчас приму 2 таблетки, а следующую в 22 часа, получается через 4 часа, это не страшно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не страшно
Клиент
Светлана Александровна, если начнутся месячные, как принимать дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если просто мазня, допивать до конца пачку, есои обильные, то отменить , сделать перерыв и далее по графику
Клиент
Светлана Александровна, перерыв 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, какой препарат вы принмаете ?
Клиент
Светлана Александровна, силует
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перерыв 7 дней точно
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте
В инструкции так и сказано - примите, когда вспомните об этом. Даже если это 2 таблетки за один раз. Если пропуск составил более 12 часов и это первая неделя приема препарата или пропустили 2 таб , то следует использовать презерватив в течение 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте! Сейчас 18 часов, я приму 2 таблетки, а в 22 часа снова таблетку, сегодняшнюю, это не страшно? Получается через 4 часа снова приму. В один день 3 таблетки, не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно. Не переживайте
Клиент
Ангелина Андреевна, подскажите пожалуйста, если начнутся месячные, раз перерыв был 2 дня, что делать? Допивать пачку там на 5 дней осталось или остановиться, сделать перерыв 7 дней и потом новую?
Акушер, Гинеколог
Если будут мажущие скудные выделения допивайте. Если полноценная менструация - начинайте новую пачку.
Клиент
Ангелина Андреевна, а эту пачку допивать или сразу новую, если месячные придут.?
Акушер, Гинеколог
Начнете новую, если придет менструация
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Сейчас примите 2 пропущенных таблетки, далее по схеме вашей. Даже если перед сном придётся выпить третью.
Контрацептивный эффект снижен, рекомендую дополнительные методы (презерватив).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте! А не будет передозировки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не волнуйтесь!
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте! Силует осталось принимать 5 дней, потом должен быть перерыв 7 дней. Но из-за того, что я 2 дня пропустила, но вчера приняла все таблетки, началась мазня, пока чуть чуть на бумаге туалетной. Мне допивать пачку потом перерыв 7 дней и новую, а если прям месячные начнутся, что делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будут мажущие, то допивать пачку, делать 7 дней перерыв. Затем новая пачка.

Если менструация, то перерыв 7 дней и сразу новая пачка.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае - примите сегодня 2 таблетки сразу, далее принимайте по схеме.
Ничего страшного не произошло.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! Сейчас 18.30 я приняла 2 пропущенные таблетки, а в 22.30 приму третью таблетку, сегодняшнюю, перерыв 4 часа и получается за сегодня 3 таблетки- это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно, можно принять и так.
Клиент
Игорь Игоревич, или сейчас приняла 2 таблетки и завтра 2, т.е. сегодняшнюю завтра? А потом выровняюсь по одной. Или всё-таки сегодня третью принять? Подскажите пожалуйста, может начаться мазня, низ живота потягивает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не увидите большой разницы. Если кровотечение отмены собирается быть, его не предотвратит ни первая, ни вторая схема из ваших.
Выбирая из двух - первая предпочтительней.
Клиент
Игорь Игоревич, а если начнётся мазня, таблетки допивать всё равно. Мне осталось 5 дней до конца пачки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мазня - то да, можно принимать по обычной схеме.
Если обильнее, «как месячные» - нужно начитать следующую упаковку без перерыва, он будет уже не нужен.
Клиент
Игорь Игоревич, т.е если будет мазать, я допью 5 дней и сделаю 7 перерыв. А если прям месячные начнутся, несмотря на них я допиваю эту пачку и сразу начинаю следующую? А месячные прекратятся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте можно пропить пропущенные и дальше по схеме принимать без пропусков по схеме