Красные пятна, расчесы, Помогите это?
Здравствуйте, 13 февраля проснулась от жуткого зуда в волосяной части головы, шеи, красные пятна были, выпила супрастинекс , на сутки прошли. Сейчас появляются каждый день, в разных местах, часто, антигистаминными практически не купируются, перепробованы супрастин, дезлоратадин, цитрин, супрастинекс немного облегчает зуд. Начинает просто чесаться любое место, чешу и выходят пятна, могут пройти и без приёма антигистамина, но дольше. Раньше не страдала аллергией. Связываю с приёмом немозола по 400мг 7 и8 февраля(назначил врач ребёнку и родителям для профилактики лямблиоза) . Дерматолог выписывал уколы супрстина 5дней, 10 дней в Вену тиосульфат натрия, однократно 8мг дексаметазон вм. Уколы супрастина немного спасали. Сейчас лечусь у терапевта, сдала анализы крови и на паразитов. Кроме тавегила ничего не назначила. Мучают постоянный зуд, то там, то там, особенно головы. Помогите, чем можно спастись от зуда? Что ещё можно пить?колоть?Мазать чем-то смысла наверное нет? тк пятна исчезают постоянно и появляются в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте , суспензия Энтеросгель по 1ложке 3 раза в день за час до еды и приема таб ( почистить полностью организм) утром таб Зиртек 10 мг , а вечером таб никсар 20 мг 10 дней. Местно мазь Адвантан 1 раз в день до 7 дней.
Алена Игоревна, расчесы не уменьшаются, появляются по всему телу, зудит и ждёт в ушах сильно. Чем можно помочь? Записалась очно к аллергологу, какие анализы сдать перед приёмом? По вашему это крапивница или что-то другое? Почему противоаллергические так плохо помогают?
Здравствуйте , в первую очередь для приема у аллерголога необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) + сахар крови ( при нем тоже сильнейший зуд).. Лечение антигистаминными может плохо помогать если причина сыпи скрыта не в аллергии истинной , а в паразитах например. Визуально похоже на крапивницу, но по фото тяжело разглядеть.
Алена Игоревна, спасибо за ответ. И последнее, можете прокомментировать результаты анализов крови и мочи, прикрепила их. Спасибо ?
Здравствуйте , по анализам относительная норма, только СОЭ повышенная, которая может быть повышенная на фоне дексаметазона.
Принятый ответ
Добрый вечер. Вам нужно каждый день принимать антигистаминные пока не будет накопительного периода. Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день до 1 мес или Эльцет. Мазать бессмысленно так как данная сыпь сама появляется и без кремов исчезает возникает в другом месте. Если после ваших уколов дексаметазона и супрастин реакция сохраняется или насрастать будут симптомы тогда укол дипроспан а однократно.
Наталья Александровна, спасибо, не могу прикрепить ещё фото, но расчесы не уменьшаются, появляются по всему телу, зудит и ждёт в ушах сильно. Чем можно помочь? Записалась очно к аллергологу, какие анализы сдать перед приёмом? По вашему это крапивница или что-то другое? Почему противоаллергические так плохо помогают?
Анализы на фоне препаратов сейчас сдавать бессмысленно они будут не действительны.что вы кушаете?
Можно сделать укол дексаметазона 4 мг внутримышечно однократно. Антигистаминные всего скорее ещё не накопились для действия.А лучше прикрепите фото сегодняшнего высыпания
Наталья Александровна, а как сдать тогда кровь, отменить всё? Через сколько дней можно сдавать? Прикрепила новые фото. Ем всё, органичила только сладкое, красное
Если вы сейчас отмените то как вы это все будете терпеть. Вот о том то и суть, что вы должны выйти в небольшую ремиссию и потом уже сдать анализы.
Вы сколько уколов дексаметазона проделали?
Наталья Александровна, врач назначил однократно 8мг дексаметазон и всё
Тогда давайте сегодня сделаете 4 мг дексаметазона внутримышечно однократно.
Наталья Александровна, а завтра снова колоть? Не маленькая дозировка? А терапевт может назначить капельницу какую-то при крапивнице? Завтра вам можно результаты анализов крови показать? Приём аллерголога очно через 5 дней, я с ума сойду от зуда, уже три недели не проходит вообще
Большие дозировка не есть хорошо не хочет организм перенасыщать гормонами, завтра если будет все хорошо то возможно не понадобиться
Наталья Александровна, добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, анализы крови и мочи, спасибо! Со вчерашнего пока проявления уменьшились ?
Доброе утро. По результатам анализов все в пределах нормы, кроме СОЭ по общему анализпу крови. Идёт воспалительный процесс, или может сдавали на фоне менструации
Принятый ответ
Виктория, добрый день!
От зуда добавьте антигистаминный препарат по 1 Таб 2-3 р/д от 14 дней.
На кожу Неотанин чередовать с Фенистил гель по 2р/д, обильное питье от 30 мл на кг массы тела, через 2-3 ч после антигистаминных препаратов принимайте энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет