ТТ-г беременность тироксин

Здравствуйте, беременность -второй триместр - ТТ-г поднялся до 4,02 мед/л, выписали тироксин 50, пропила месяц, ТТ-г стал 1.80. Настал третий триместр. Продолжать от мне пить тироксин в той же дозировке?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, продолжайте препарат до родов. После родов отмените.
Вы сдавали кровь на АТТПО и ферритин?

Наталия Владимировна, да, АТ - ТПО < 3.00МЕ/МЛ , ферритин 38.7

Ферритин низковат, пропейте ферретаб по 1 таб перед сном 1 месяц.
Антитела в норме, значит после родов можно будет сразу отменить тироксин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием тироксина в дозировке 50мкг, принимать всю беременность, потом отмените.
Контроль ттг через месяц
Также не забывайте про Йодомарин 200 всю беременность и период кормления, принимать после завтрака.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте прием препарата в той же дозе. Контроль ТТГ не реже 1 раза в триместр. Препарат можно будет отменить после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тироксин принимать нужно в прежней дозировке
Контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ

Так же приём йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д 4 кап

Принятый ответ

Препарат тироксина важно принимать на протяжении всей беременности.
После родов препарат можно отменить.

Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.

Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.

Елена Валерьевна, ферритин 38.7, аттпо <3.00

Ферритин немного низкий. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 1 месяца.