Когапет 5 дней до манипуляции
Добрый день! Сегодня были на приеме у ветеринара, врач выписал когапет 50мг по 1/16, 1р в день - 5 дней до манипуляции. 7/03 записаны на кт органов грудной и брюшной полостей с контрастом. + биопсия печени (цитология и посев) + желчь (цитология и посев) Вопрос: когда начинать принимать когапет? Уже сегодня? Это важный препарат? Не принимать его нельзя? Нужна всего одна таблетка, цена кусается (Диагноз новообразование печени, холестаз)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когапет начинаете принимать со 2 марта. Это витамин К1, участвует в синтезе факторов свертывания. Вам его назначили перед биопсией для исключения, профилактики кровотечения.
Если этот препарат есть в схеме вашего врача, пренебрегать не стоит.
Посоветую поискать по клиникам или в ветаптеках, многие практикуют продажу "поштучно ", есть возможность купить нужное количество, а не всю упаковку.
Таисия Павловна, поняла, спасибо!
Пожалуйста)