Чем снизить давление, если принимаю велаксин?

Добрый день! Принимаю велаксин пролонг по назначению врача уже полгода. В последнее время стало подниматься давление. Знаю, что велаксин совместим не со всеми препаратами. Что можно выпить, чтобы сбить АД безопасно? Заранее спасибо за ответ

Холецистит
30 лет

Здравствуйте, Александра! А какое у вас давление?

Николай Александрович, 133/87 было при последнем измерении вчера. Болит голова в висках при этом и накрывает тошнота. В норме у меня обычно 114-116/60-65.

А какая дозировка? На этой дозировке уже полгода?

Николай Александрович, дозировка 75 один раз в день. На ней 5 месяцев. Результат отличный, симптомы, с которыми обращалась, ушли. Для закрепления эффекта, как я поняла, назначили на год. Побочек не было за все время.

Есть эффект на лечение основного расстройства?

Александра, обычно на этом препарате рекомендуют смену или снижение дозировки при подъеме давления.

Однако в вашем случае с учетом успешного лечения основного расстройства можно рассмотреть:
1) прием во время еды
2) дополнительно можно рассмотреть прием каптоприла ситуативно (после подъема). Или в то время, в которое обычно поднимается начиная 1/4 от 25 мг. Если будет не хватать то добавляйте по 1/4 до целой.

Стандартно можно до 2-3 раз по 6,25-25 мг

P.s. пульс поднимается дополнительно?