Консультация психиатра /

Чем снизить давление, если принимаю велаксин? — вопрос №1938602

Добрый день!
Принимаю велаксин пролонг по назначению врача уже полгода. В последнее время стало подниматься давление. Знаю, что велаксин совместим не со всеми препаратами. Что можно выпить, чтобы сбить АД безопасно?

Заранее спасибо за ответ

Возраст: 30

Хронические болезни: Холецистит

Психиатр
Здравствуйте, Александра! А какое у вас давление?
Клиент
Николай Александрович, 133/87 было при последнем измерении вчера. Болит голова в висках при этом и накрывает тошнота. В норме у меня обычно 114-116/60-65.

Психиатр
А какая дозировка? На этой дозировке уже полгода?
Клиент
Николай Александрович, дозировка 75 один раз в день. На ней 5 месяцев. Результат отличный, симптомы, с которыми обращалась, ушли. Для закрепления эффекта, как я поняла, назначили на год. Побочек не было за все время.
Психиатр
Есть эффект на лечение основного расстройства?
Психиатр
Александра, обычно на этом препарате рекомендуют смену или снижение дозировки при подъеме давления.

Однако в вашем случае с учетом успешного лечения основного расстройства можно рассмотреть:
1) прием во время еды
2) дополнительно можно рассмотреть прием каптоприла ситуативно (после подъема). Или в то время, в которое обычно поднимается начиная 1/4 от 25 мг. Если будет не хватать то добавляйте по 1/4 до целой.

Стандартно можно до 2-3 раз по 6,25-25 мг

P.s. пульс поднимается дополнительно?