Икота в третьем триместре
Здравствуйте, у меня 32-я неделя беременности. Малыш икает от 1 до 4 раз в день. Прочитала, что так быть не должно. Через 6 дней поеду на 3 скрининг. Нужно ли в срочном порядке идти на УЗИ или икота малыша не так страшно? На ктг первый раз только через 9 дней записана Читала, что может быть из- за анемии . У меня она компенсирована. Гемоглобин 128. Ферритин 14.8
Принятый ответ
Здравствуйте
Икота до норма для малыша
У неё зреет диафрагма, диафрагмальный нерв
Ферритин Вам надо поднять до 60
Сорбифер 1 таб 2 р в день 2 месяца
Кристина Викторовна, принимаю Сидерал форте всю беременность.
Икота с анемией не связана никак
Не переживайте
Икают Всё дети)
У меня ребёнок с ферритином 70 икал каждый день))
Теория разбита эта
Кристина Викторовна, сегодня в интернете прочитала, что норма ферритина зависит у беременных от триместра. В третьем норма- 10-15. Это неправильно?
Можно ли принимать Сидерал форте ? Я его хорошо переношу, в отличае от Сорбифера.
Пью железо всю подготовку к беременности и всю беременность.
Здравствуйте
От триместра не зависит
Норма от 40, то в идеале не ниже 60
Конечно можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Икота чаще всего связана с анемией. Сдавайте анализ крови каждые 2-3 недели. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет Шихамовна, спасибо. Магний принимать начала неделю назад.
Асиет Шихамовна, скажите, пожалуйста, есть ли срочность сходить на УЗИ досрочно, не дожидаясь 3 скрининга ( он будет через 6 дней) ?
Срочности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в икоте нет . Не переживайте . У малыша созревает диафрагма , готовятся легкие к самостоятельному дыханию .
Принятый ответ
Жанна, здравствуйте. НЕ переживайте ? икота - нормальное явление для малыша, происходит созревание диафрагмы и легких.
Ферритин вам необходимо поднимать. Рекомендую на выбор:
- Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки
или
- ФеррумЛек по 1 таб 2 раза в сутки 4 недели с последующим контролем уровня ферритина.
Анна Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Я всю беременность принимаю железо по 1 капсуле- Сидерал форте. Можно ли остаться на нем? Сорбифер мой организм плохо пепеносит
Жанна, конечно. Вы можете принимать Сидерал, если вам он подходит ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Икота в третьем триместре беременности является нормой, это связано с заглатыванием околоплодных вод ребёнком,в досрочном прохождении КТГ нет необходимости.