Консультация гинеколога /

Готовлюсь к операции при опущении передней стенки влагалища (в зависимости от категории сложности) — вопрос №1938933

сдала помимо мазка дополнительно анализы, помогите расшифровать:
Контроль взятия материала 10 4.0 0.1 1 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 6.9
2 Lactobacillus spp.
-0.4 (34-46%) 10 6.6
3 сем.Enterobacteriaceae
ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-3.8 (<0.1%) 10 3.2
4 Streptococcus spp. -1.8 (1.4-1.8%) 10 5.2
5 Staphylococcus spp. не выявлено
6 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.
ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
-0.3 (43-58%) 10 6.7
7 Eubacterium spp. -1.1 ( 7- 9%) 10 5.9
8 Sneathia spp.+Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. не выявлено
9 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. не выявлено
10 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. не выявлено
11 Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. не выявлено
12 Peptostreptococcus spp. не выявлено
13 Atopobium vaginae не выявлено
14 Candida spp. *
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
не выявлено
15 Mycoplasma hominis *
МИКОПЛАЗМЫ
не выявлено
16 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * не выявлено
17 Mycoplasma genitalium **
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
не выявлено
* Абсолютный анализ Lg(X) ** Качественный анализ *** Ниже порогового значения Lg
УМЕРЕННЫЙ АНАЭРОБНЫЙ ДИСБИОЗ

Возраст: 35

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
Нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Но учитывая операция, все зависит отлечашего врача.
Может сказать просанировать.
В качестве санации достачно свечей с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, до операции 4 дня, санировать все четыре или за сутки? Благодарю за ответ!)
Акушер, Гинеколог
Достаточно 4 свечей.
Просто скажите что санировались.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за внимание!
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Добрый вечер! А операция вам когда предстоит? И нет ли жалоб у вас сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, доброго времени суток! операция предстоит через 4 дня
Клиент
Юлия Маратовна, жалоб нет, идет овуляция
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
В мазке имеется незначительный дисбиоз, увеличение условно-патогенной флоры, учитывая, что у вас будет операция внутри влагалища, рекомендую вам просанироваться, чтобы не возникло проблем в послеоперационном периоде, вставляете свечи метромикон по 1 св на ночь все эти дни до операции.
Клиент
Юлия Маратовна, благодарю за внимание и подробный оперативный ответ! Побежала в аптеку) Казань передает привет Башкирии) с Уважением, Ларина Алина Маратовна
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Успешной вам операции! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая что предстоит операция, нужно использовать лечение, используйте Метромикон в течении 7 дней на ночь
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет. В мазке все ЗППП отрицательны, выявлена только условно-патогенная флора, которая не требует лечения в отсутствии жалоб. Если есть жалобы на зуд,жжение, обильные выделения, то рекоменую использовать свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Если жалоб нет, лечение не требуется, оперативное лечение не противопоказано
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, благодарю за подробный внимательный ответ!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно свечи залаин однократно ставить вагинально этого будет достаточно