Затяжной кашель у подростка
У сына 13 лет, кашель с декабря. Педиатр говорит в легких чисто, и ни чего больше не назначает есть диагноз бронх. астма в ремиссии. Показания пикфлуометра отличные. Проделали курс ингаляцый с беродуалом пульмикортом, сейчас принимаем монтелар. Пропили курс исмиген. Что нам делать, какие обследования и анализы пройти, чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель приступами? Привит от коклюша?
Инна Игоревна, больше покашливания в ночное, вечернее время с отхождением мокроты. Иногдаднем
Инна Игоревна, от коклюша , дапривит
Сдайте анализы на иммуноглобулины к хламидии пневмонии, микоплазме пневмонии и коклюшу
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать ИФА крови на хламидии, микоплазмы, чтоб исключить атипичную флору, на коклюш сдавать уже нет смысла учитывая длительность заболевания, активного процесса сейчас уже нет, а IgG будут повышены учитывая то, что вы вакцинированы. Так же делали ли вы рентген ОГК?
Екатерина Егоровна, нам ни чего не назначили даже, у нас педиатр сказала, в легких чисто и все , ни анализы ни обследования не назначила.
Необходимо дообследовать ребенка, обязательно,т.к антипичная флора имеет специфичное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! При длительном кашле, если нет ответа на терапию, сдайте анализы на инфекции - кровь на антитела IgM к коклюшу, микоплазме и хламидии пневмониа.