Есть ли хламидиоз?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у моего парня были выявлены титры lgg к хламидиям, при этом lga и ПЦР на мочу отрицательно. Есть ли хламидиоз у него? Хронический? Может ли заразить он меня? Я также сдавала анализа после 50 дней нашей половой жизни (2 недели из которых был незащищённый секс) — всё отрицательно, но титры lgm приближены к положительному результату. (0,71 при положительном результате с 0,8).
Доброе утро! IgG указывают на носительство хламидиоза. Чтобы понять больны ли Вы, необходимо сдать ПЦР мазок (качественный и количественный) на хламидию
Метод ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя применять для диагностики хламидиоза. необходимо ориентироваться на метод ПЦР. Если методом ПЦР хламидии не выявлены, то беспокоиться не о чем. IgG не указывают на носительство хламидиоза! Зачем сдавать ПЦР мазок количественный(!!!) на хламидию? Если выявлена хоть 1 хламидия это уже патология.