Крапивница не проходит
Здравствуйте, лечила остеохондроз, и также поднялось высокое давление , пила аркоксия , но-шпа, андипал, валерьянку, пион, корвалол , андипал, Артра мсм все было нормально, на третий день добавили в лечение нейромультивит и утром пошли розовые пятна на руках , немного на ногах и животе, все таблетки отменила , два дня пила зиртек и полисорб, все прошло . На третий день добавила Артра мсм ( диету не соблюдала) . Через два дня утром начали чесаться глаза и чихание, выпила снова зиртек в нос назофрин, прошло. На следующий день опять пятна на руках. Сегодня третий день утром пятна на руках розовые и при том каждый день в новых местах, старые за день проходят , а утром новые. Стараюсь придерживаться диеты, вчера ела рис , котлетку из курицы , кефир, гречневые хлопья с маслом сливочным , огурец, пью зиртек и энторосгель. Начала нервничать по этому поводу. Что можно есть? Можно ли красить волосы? Мне нужно лечить остеохондроз, можно ли пить мидокалм или сирдалуд? Также можно ли пить но-шпа , андипал, корвалол, моксимидин, я уже боюсь есть и пить таблетки. Прикрепляю две фото, первая это в первый раз 24 февраля, вторая это сегодня 2 Марта. И когда это уже пройдёт?
Принятый ответ
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ранее вы пили эти препараты? Реакция отмечалась? И что из препаратов вы принимаете на данный момент
Наталья Александровна, раньше пила все препараты, проблем не было. Сейчас из них ничего не пью. Все началось после нейромультивита , выпила 2 таблетки в обед и вечером и утром сыпь.
Елена, это частое явление на нейромультивид. Он вам очень нужен для лечения? Я так понимаю, что он не основной препарат? Вы сейчас его отменили бы, а остальные препараты необходимые для вашего лечения продолжили. И обязательно под прикрытием антигистаминных Зиртек или Зодак или Эльцет по 1 таб 1 раз в день. Ещё вам хотя бы дней 5 пропить энтеросгель, но его нужно принимать так чтобы между препаратом и другими препаратами проходило 2 часа, т. К это сорбент и он будет выводить ваши препараты.
По диете сейчас не увлекайтесь яйцами, цитрусовыми, ярко красными продуктами и сладким. Все должно быть спокойным.
Наталья Александровна, нейромультивит мне не обязательно пить, а вот другие препараты я пока не пью , но нужно пить. Ничего страшного не произойдёт? По диете тоже соблюдаю сейчас, на гречке с кефиром можно сказать. Можно ли есть злаковые, хлебцы например, кролик, курица?
Наталья Александровна, нейромультивит я не пью уже 8 дней, так долго может выходить этот препарат?
Вот кефиром лучше неузлоупотреблять,так как там молочный белок и плюс создаёт лишние брожения в кишечнике
Да, на фоне сбоя может и до двух недель.
Наталья Александровна, поняла про кефир. Тогда что есть можно?
Крупы, картофель, овощи не красные, чуть чуть моркови можно. Чай чёрный и зелёный без добавок, мясо индейка, курица, свинина, говядина. Супы. Сухое печенье. Каши в разведение молоко с водой
Наталья Александровна, спасибо большое! Надеюсь пройдёт!
Не сразу, но постепенно сойдёт на нет.
Наталья Александровна, подскажите ещё пожалуйста, назофрин или Назаваль можно в нос добавить?
Назоваль он обволакивающие спрей, вам нужно отёк снять или. Какие симптомы?
Наталья Александровна, чешется в носу и чихаю иногда. Назаваль я летом обычно пользуются, потому что бывает аллергия на пыльцу, тополиный пух, нос закладывает , чихаю и глаза чешутся, так проявляется.
В этом случае лучше ДЕЗРИНИТ или НАЗОНЕКС, или Фликсоназе, Момат Рино. Конечно можно назоваль но он при полинозе
Наталья Александровна, хорошо, поняла. Спасибо вам большое.